25 мая в Минске под руководством министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Юрия Жадобина состоялась военно-научная конференция, на которой были рассмотрены вопросы функционирования системы технического обеспечения в интересах применения Вооруженных Сил и территориальных войск.
В мероприятии приняли участие руководящий состав объединений, соединений и воинских частей, профессорско-преподавательский состав учреждения образования Военная академия Республики Беларусь и научные сотрудники Научно-исследовательского института Вооруженных Сил.
Участники конференции рассмотрели требования, предъявляемые к системе технического обеспечения войск, изложили имеющиеся недостатки и выработали основные направления ее развития.
В заключение генерал Юрий Жадобин поручил должностным лицам центрального аппарата минобороны переработать имеющиеся принципы обеспечения войск, подходы к реализации (утилизации) образцов техники, снятых с вооружения, активизировать работу по созданию и внедрению автоматизированной системы управления обеспечением войск, уточнить расчеты потребности Вооруженных Сил в вооружениях, военной и специальной технике, оптимизировать количество ремонтно-восстановительных органов в соответствии с боевым составом войск.