Апрельская встреча секретарей Совбезов стран ОДКБ перенесена

Армия Геополитика и безопасность Общество Регион

 Встреча секретарей Совбезов стран ОДКБ, запланированная на апрель, отложена, она состоится в течение года в Москве, сообщил пресс-секретарь аппарата Совбеза Евгений Аношин.

«Запланированная на апрель встреча секретарей Советов Безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности не состоится. Встреча перенесена на более поздние сроки. Она пройдет в течение года в Москве в рамках председательства России в ОДКБ в 2020 году», — сообщил Аношин журналистам в четверг.

«Вместе с тем, взаимодействие государств ОДКБ по линии Советов Безопасности не прекращается, оно проходит в различных форматах», — добавил он.

3 апреля прошли переговоры в дистанционном формате генсека организации Станислава Зася с секретарями Совбезов стран ОДКБ, на которых обсуждались меры по борьбе с коронавирусом.

В настоящее время в ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.