Президент Сирии Башар Асад попросил не сравнивать его с главой Украины Виктором Януковичем.
Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин по итогам своей поездки в Дамаск и встречи с президентом Сирии.
По его словам, Башар Асад просил передать, что он не Янукович. «Я проинформировал правительство РФ, что надо восстановить межправкомиссию, — отметил Степашин. — Асад находится в великолепной спортивной форме. У него ни тени сомнения в том, что он делает. Он попросил передать президенту России Владимиру Путину: «Я не Янукович».
«Меры безопасности (в Дамаске) продуманы, стоят блокпосты. Внутри команды у Асада нет врагов, родственники его не лекарствами торгуют, а воюют, — сказал Степашин. — И население это знает».