Беларусь и Индия обсудили возможность проведения визитов на различных уровнях

Новости Страна

Беларусь и Индия подтверждают взаимную заинтересованность в придании дополнительного импульса двусторонним отношениям. Об этом было заявлено на встрече посла Беларуси в Индии Андрея Ржеусского с государственным министром иностранных дел Индии Минакаши Лекхи, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

Как рассказали в посольстве, во время беседы дипломаты обсудили состояние и перспективы белорусско-индийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, возможность проведения в следующем году визитов на различных уровнях.

Особое внимание было уделено подготовке совместных мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Индией.

“Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в придании дополнительного импульса двусторонним отношениям”, – заявили в дипмиссии.

Минакаши Лекхи поблагодарила Андрея Ржеусского за подробную информацию о внутриполитической ситуации в Беларуси, предстоящей конституционной реформе, ситуации на белорусской границе с беженцами и по другим вопросам, добавили в посольстве.

belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.