Похоже, в польско-белорусских отношениях наметилось оживление.
Делегация белорусских парламентариев во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем с 11 по 14 февраля находится в Польше. В центре внимания политиков двух стран перспективное партнерство и поступательное развитие, как политического, так и экономического сотрудничества.
Страны могут стать своего рода мостом между ЕАЭС и ЕС. Беларусь выступает сторонником идеи «интеграция интеграций», – считает Мясникович.
В то же время Александр Лукашенко, назначая нового посла Беларуси в Польше заявил, что Минск не несет каких-либо угроз Варшаве, однако, если поляки станут «бряцать оружием», то мы не останется в стороне.
«Никаких угроз от нас они пусть не ждут. Но это не значит, что если они будут бряцать оружием, то мы будем спокойно на это смотреть. В том числе учитывая нашу совместную белорусско-российскую группировку на этом направлении», – отметил Лукашенко.