Белорусская «Флейта» получила новый калибр 122-мм

Армия Страна

Реактивная система залпового огня белорусского производства получила новейшую модификацию, которая увеличила ее огневую мощь.

РСЗО «Флейта» получила новый вариант пусковой установки, оснащенной 16 направляющими калибром 122-мм, говорится на официальной странице предприятия «Белспецвнештехника» (БСВТ) в Facebook.

Белорусские оружейники отметили, что дальность стрельбы реактивных снарядов нового варианта установки составляет около 40 километров.

В прошлом году на коллегии Госкомвоенпрома в белорусской столице презентовали РСЗО «Флейта» с 80 направляющими для НАР С-8 (калибр 80-мм). Подготовка к залпу у реактивной системы залпового огня занимает всего 30 секунд.

«Благодаря высокой автоматизации процессов управления, боевая машина РСЗО «Флейта» 80 – 122 способна вести стрельбу автономно на основе данных по цели введенных командиром», — отметили в БСВТ.

В минувшем году расчет РСЗО «Флейта» принял участие в торжественном параде, посвященном 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне в Минске.

sputnik.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.