Большая кадровая чистка в Минобороны Украины

Новости

874946За последнее время более 50 высокопоставленных сотрудников аппарата Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины были освобождены от занимаемых должностей из-за ненадлежащего выполнения ими служебных обязанностей

Об этом, как сообщает сегодня пресс-служба оборонного ведомства, заявил его глава генерал-полковник Степан Полторак, которого цитирует ТАСС.

«Мы избавляемся от людей, которые работали неэффективно и затягивают с принятием решений. По многим из них проводятся служебные проверки. По итогам года, когда мы четко поймем кто как работал, проведем переаттестацию всего руководящего состава аппарата оборонного ведомства», — сказал Степан Полторак, добавив, в ведомстве продолжается работа по созданию кадрового резерва из числа опытных офицеров и генералов, которые смогут заменить не прошедших аттестацию сотрудников. «Мы ищем не только людей способных принимать непростые и правильные решения, но и тех, которые пользуются авторитетом среди личного состава», — сказал министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.