Войска Беларуси отрабатывают контр-диверсионные задачи – Минобороны

ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Страна

 

Третий этап проверки сил реагирования продолжается в белорусской армии.

По словам начальника Генштаба ВС генерал-майора Виктора Гулевича, в рамках этапа подразделения сил немедленного реагирования завершили выполнять задачи на операционных направлениях, сейчас отрабатывается вопрос по переброске на большие расстояния и созданию группировки на одном из направлений.
 
“В рамках этого этапа военнослужащие подразделений отрабатывают погрузку техники, переброску своим ходом, перевозку на железнодорожном транспорте, размещение в новых районах, взятие под охрану объектов, выполнение задач контр-диверсионной деятельности”, – сказал Гулевич.
 
Он также отметил, что данные мероприятия повысят уровень подготовки командиров и личного состава подразделений, а также будут способствовать повышению военной безопасности республики.
 
Напомним, ранее госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович заявил, что диверсионно-разведывательные группы заходят на территорию Беларуси. По его словам, на южных рубежах республики наблюдается наращивание группировки войск “некогда дружественной нам братской Украины”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.