В Минобороны РФ сообщили о завершении стратегических учений “Восток”

Армия Новости Регион Учения

Цели стратегического командно-штабного учения СКШУ “Восток-2022” достигнуты, заявили в руководстве Минобороны РФ.

“Считаю, что цели учения достигнуты в полном объёме”, – сказал заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров в среду на церемонии закрытия маневров на полигоне “Сергеевский” в Приморском крае.

“Сегодня мы завершаем совместные стратегические учения “Восток-2022″. Личный состав подразделений, экипажей и кораблей на территории полигонов Восточного военного округа, акваториях и прибрежных зонах Японского и Охотского морей продемонстрировал высокую боевую выучку и слаженность. У нас есть четкое понимание того, что нам необходимо делать сегодня и к чему стремиться завтра для надежного обеспечения военной безопасности наших государств”, – цитирует Евкурова Минобороны РФ.

В Минобороны сообщили, что на церемонии выступили представители военных ведомств Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Киргизии, Китая, Монголии и Таджикистана – контингенты этих стран участвовали в маневрах.

“Всего по итогам СКШУ награждены более 900 военнослужащих. Из них 142 – военнослужащиЕ иностранных воинских континентов”, – говорится в сообщении.

СКШУ “Восток-2022” с участием более 50 тыс. военнослужащих состоялось 1-7 сентября на ряде полигонов Восточного военного округа, в Охотском и Японском морях. В маневрах задействовали более 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 кораблей, катеров и судов.

“Учение не направлено против каких-либо конкретных государств или военных союзов и носит сугубо оборонительный характер. Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации после участия в учении спланировано до конца сентября”, – сказал 29 августа заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.