В российской армии появились антидронные отряды

Новости Регион

На юге РФ сформировали первые мобильные подразделения радиотехнических войск, получившие на вооружение радиолокационную станцию «Каста 2-2» и автоматизированную систему управления (АСУ) ПВО. Подразделения заступили на дежурство в составе 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО, сообщает газета «Известия».

Предположительно, новая техника будет использоваться для борьбы с низколетящими объектами.

В Сирии военные выяснили, что крылатые ракеты и беспилотники, используя особенности ландшафта, могут обойти стационарные и малоподвижные РЛС. Чтобы этого избежать решили сформировать мобильные отряды, которые могут совершить марш на сотни километров, быстро выявить и уничтожить воздушный объект.

Радиолокационная станция предназначена для наблюдения за объектами, передвигающимися на небольших высотах.

Как стало известно ранее, бригада армейской авиации, состоящая из четырех вертолетных эскадрилий, войдет в Воздушно-десантные войска (ВДВ) РФ.

Авиационная бригада будет базироваться в Воронеже, Рязани или Оренбурге. В ее состав войдут 48–50 вертолетов трех типов: Ми-8 и его модификации, включая АМТШ-В, Ми-26Т2, а также новые ударные вертолеты Ми-35М «Суперкрокодил».

https://news.rambler.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.