В США растет число людей, опасающихся насилия с применением огнестрельного оружия в школах

Новости Страна

Порядка 40% опрошенных американцев считают, что школы в их регионах не защищены от актов насилия с применением огнестрельного оружия, следует из результатов опроса, сообщает телекомпания PBS.

Согласно данным опроса, 62% респондентов считают, что для предотвращения подобных инцидентов стране нужны более строгие законы, касающиеся владения оружием и его использования. В то же время, по мнению 35% респондентов, носить оружие должно еще большее количество людей.

27% опрошенных заявили, что запрет на продажу штурмового оружия окажет наибольшее влияние на снижение насилия с применением огнестрельного оружия. 17% указали проверку психического здоровья всех покупателей оружия, 13% – проверку данных о покупке оружия на оружейных выставках и других частных продажах. 10% респондентов отметили важность разрешения учителям носить оружие в классе.

Кроме того, 41% опрошенных американцев сообщил, что они сами или кто-то из их знакомых подвергался насилию с применением огнестрельного оружия.

Отмечается, что опрос проводился совместно Маристским институтом общественного мнения Marist Poll, телекомпанией PBS и Национальным общественным радио NPR с 15 по 18 мая.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.