Действия по защите объекта территориальной обороны на воде отработали на сборах в Гомеле

Новости Страна

В Гомеле во время сбора “Военная безопасность и оборона Республики Беларусь” провели розыгрыш практических действий по защите объекта территориальной обороны на воде, передает корреспондент БЕЛТА.

По сценарию территориальным войскам поступила информация, что вблизи железнодорожного моста обнаружена группа неизвестных. Предварительно выяснилось, что это диверсионно-разведывательная группа противника, которая намеревалась уничтожить железнодорожный мост. Командир подразделения территориальных войск принимает решение нанести огневое поражение противнику. В розыгрыше эпизода задействованы артиллерия, зенитная установка.

Военнослужащие территориальной обороны оперативно блокировали район нахождения этой группы. Также для уничтожения диверсионной группы по плану задействованы силы специальных операций. Бойцы ССО выдвинулись на вертолете Ми-8, десантировались и уничтожили эту группу, захватив в плен одного из ее участников. На вертолете его доставили для допроса в штаб территориальной обороны.

Под руководством министра обороны Виктора Хренина в Гомеле стартовал ежегодный сбор “Военная безопасность и оборона Республики Беларусь”. Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.