Как использование беспилотников поможет спецподразделениям внутренних войск, рассказал Карпенков

Страна

Заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Николай Карпенков на пресс-конференции, приуроченной к 105-летию со дня образования внутренних войск, рассказал, как будут использоваться беспилотники в подразделениях внутренних войск, передает корреспондент БЕЛТА.

«Беспилотники помогут бойцам внутренних войск в выполнении самых различных задач. Например, с помощью беспилотного летательного аппарата можно найти потерявшегося в лесу человека. Кроме того, беспилотники могут использоваться для разведки. Все помнят 2020 год. Были массовые беспорядки, где-то готовились засады, где-то сбрасывали с крыш бутылки и кирпичи. А с помощью беспилотников можно было осмотреть всю территорию и изучить обстановку, чтобы составить полную картину и эффективно работать небольшими группами», — сказал Николай Карпенков.

Кроме того, подчеркнул командующий внутренними войсками, БЛА могут помочь в защите от тех беспилотников, которые могут быть задействованы против военнослужащих. «Мы изучаем опыт проведения специальной военной операции, видим, как эффективно и умело беспилотники могут наносить поражение. Они используются для бомбометания, поиска целей, обеспечения связи. Или те же дроны-камикадзе. Мы все это проанализировали, приказом министра внутренних дел во всех органах внутренних дел созданы подразделения специального назначения беспилотной летательной авиации», — отметил командующий внутренними войсками.

По словам Николая Карпенкова, бойцы внутренних войск обучены не только вести разведку с помощью дронов, но и производить при необходимости бомбометание. «Все прекрасно слышали про ситуацию, когда диверсионно-разведывательное подразделение под каким-то флагом может зайти на нашу территорию и захватить какой-нибудь приграничный городок. Что-то подобное мы видели в России, когда диверсанты проникли сразу в два населенных пункта Брянской области. И здесь беспилотники могут помочь не попасть в какую-нибудь засаду. С помощью дронов можно осмотреть всю территорию, не подвергая опасности жизни наших особо подготовленных военнослужащих», — заключил Николай Карпенков.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

1 thought on “Как использование беспилотников поможет спецподразделениям внутренних войск, рассказал Карпенков

  1. ‘ ‘ ‘—‘ ‘ ‘ VCEM privet ‘ ‘ ‘—‘ ‘ ‘

    _Надо Честно ПриЗнать, что «В-ЭТОМ» вопросе — ЭТОТ господин Прав !
    * ТАКИЕ службы (с применением БЕСпилотников) — нужны ДЛЯ охраны страны !
    …с ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ умением — ЛОКАЦИИ=обнаружения оператора-управления…
    …а ДЛЯ-ЭТОГО — нужна ИНАЯ аппаратура КОНТРОЛЯ над\за этИМИ «шмелями»…
    (которой будет ВЫЯВЛЯТЬся — «ЛУЧ-сигнал» УПРАВЛЕНИЯ—наВЕДЕНИЯ,,,)
    * ПОВТОРЯЮ : Этот господин — В этом Заявлении ПРАВ !
    ^^^^^^^^^^^^^^
    Ну и…ШУТКАнём,с…

    … ДРОНЫ + БЕС,пилот,ики — ПО/В небе летают..,
    ЧТО-то Ищут НА Земле — ВЫСМАТРИВАЮТ…
    «НАВЕРНОЕ» потом — КУДА-то СООБЩАЮТ…

    …ОПАСНЫми «они» — Могут быть…
    С-НИХ — РАЗНОЕ — могут сБРОСИТЬ…
    И этим «РАЗНЫМ» — в итоге наВРЕДить…

    …Но и Пользу «они» — Могут Приносить…
    ПОСРЕДСТВОМ «их» РАЗНОЕ _ Можно Осуществить…
    РАЗНООБРАЗИЕ можно — с «их» Помощью ОПРЕДЕЛИТЬ…
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
    ->>> «Б Е Л А В И А» _ Ныне В Белоруссии СОЗДАЛИ…
    «БЕ,спилотная Л,етательная АВИА,ция = «БЕЛАВИА»… (Улыбаетесь ?…!)
    &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
    — Удачи тебе — Прекрасная Белоруссия ! (несмотря НА «РАЗНОЕ», что в стране творится…)
    _ _ _ _ _
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =====
    С уважением — Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 18—3—23.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.