Клинтон заговорила о перезагрузке отношений с Россией

Новости

1301814182Новая перезагрузка в отношениях с Россией будет зависеть от выгод, которые Вашингтон получит от этого, заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.

В ходе предвыборных дебатов кандидат от Демократической партии ответила на вопрос, готова ли она нажать кнопку «перезагрузки» в отношениях, как это было в 2009 году. «Это зависит от того, что я получу от этого», — сказала Клинтон, отметив, что за последнее время у США и России «бывали моменты жесткого общения друг с другом».

Клинтон напомнила, что в должности госсекретаря принимала участие в перезагрузке 2009 года, когда США добились разрешения на транзит военных грузов в Афганистан, заключили соглашение об ограничении ядерного оружия, договорились о санкциях в отношении Ирана.

Свои отношения с президентом России Владимиром Путиным Клинтон назвала «интересными» и «уважительными», отметив, что в них много сложностей. «Он человек, в отношениях с которым нужно всегда находиться в боевой готовности, он будет задираться как только может, если ты не будешь делать тоже самое», — заявила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.