Корабли ВМФ РФ провели учения со стрельбой сверхзвуковыми ракетами

Новости

1061478518Ракетные корабли Тихоокеанского флота РФ в ходе учений выполнили стрельбу сверхзвуковыми крылатыми ракетами «Москит» в Охотском море, сообщил журналистам в пятницу представитель ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

«Корабли Приморского объединения разнородных сил вышли в море для выполнения задач по предназначению, совершив переход из Японского в южную часть Охотского моря. В районах боевой подготовки ракетные корабли провели ряд учений по отражению воздушного налета условного противника и отработали условные ракетные пуски», — сказал он.

Кульминацией многочисленных тренировок стала совместная ракетная стрельба разнородных групп кораблей на максимальную дальность главным ракетным комплексом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.