Кубраков: каждый гражданин, который въезжает на территорию Беларуси, проходит проверку

Беларусь Геополитика и безопасность Новости Общество Страна

Каждый гражданин, который въезжает на территорию Беларуси проходит определенную проверку, заявил журналистам министр внутренних дел Иван Кубраков.

Министру задали вопрос: какую проверку на предмет безопасности проходят беженцы, которые приезжают в Беларусь.

“К нам не только из Украины приезжают граждане, но и из Польши, Литвы. В обязательном порядке мы работаем через наших коллег из Госпогранкомитета. Они нам дают информацию, мы совместно с ними проверяем. Каждый человек, который прибывает на территорию Республики Беларусь, обязательно проверяется по учетам, находится ли он в розыске. Также проводятся другие оперативные мероприятия по этим людям”, – рассказал Иван Кубраков.

“Ни в коем случае чтобы не обидеть тех людей, которые пришли к нам за помощью, – отметил министр. – Мы стараемся все делать аккуратно, лояльно. Чтобы они увидели только наше радушие и гостеприимство. Но каждый гражданин, который въезжает на территорию Республики Беларусь, проходит определенную проверку. Я уже не говорю о тех людях, которые подают документы на гражданство. Здесь, конечно, проверка более тщательная. Мы запрашиваем всю необходимую информацию, не только имеющуюся у нас, но и у наших коллег”.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.