Лукашенко рассказал Трампу об отношении к США

Новости Страна

Развитие отношений с США относится к приоритетным направлениям внешней политики Беларуси. Одним из шагов в данном направлении станет возобновление работы диппредставительств на уровне послов. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко, поздравляя президента и народ США с Днем независимости, передает официальный сайт белорусского лидера.

В поздравлении президента США Дональда Трампа и американского народа президент Беларуси Александр Лукашенко отметил важность «поддержания дружеских и взаимовыгодных отношений с США», назвав это «одним из приоритетов внешней политики Республики Беларусь».

«Убежден, что дальнейшее построение конструктивных связей между Беларусью и Соединенными Штатами с возобновлением деятельности дипломатических представительств наших стран на уровне послов соответствует национальным интересам обоих государств», – подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, в феврале 2019 г. МИД Беларуси сделал неожиданное заявление о встрече Лукашенко и Трампа, а в марте 2019 г. Беларусь отменила ограничения на численность дипломатов США. В то же время, белорусский лидер исключил возможность вступления Беларуси в НАТО.

eurasia.expert

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.