Минобороны России запустило ракету «Тополь», жители приняли ее за комету

Армия Новости Общество Оружие Регион

Запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с полигона «Капустин Яр» вызвал восторг у жителей Кургана, Тольятти, Оренбурга, Ижевска — они писали в соцсетях, что увидели яркую комету.

Министерство обороны РФ запустило межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» с полигона «Капустин Яр» под Астраханью, видео запуска МО опубликовано в соцсетях.

Пуск проходил в темное время суток, видео снято с двух ракурсов. В считанные секунды ракета скрылась за облаками.

По сообщениям МО учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане, задачи пуска выполнены в полном объеме.

Жители нескольких регионов России, которые видели полет ракеты, приняли ее за комету и обменивались восторженными снимками в соцсетях.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь-М» имеет максимальную дальность стрельбы более 11 тысяч километров. Ракета оснащается боевой частью мощностью до 1 Мт. В РВСН стоят на вооружении МБР «Тополь-М» как в шахтном варианте, так и на колесном шасси в варианте подвижного грунтового ракетного комплекса.

Источник: https://sputnik.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.