«Народец» Беларуси сдает своих военных

Геополитика и безопасность Псевдоэксперты

123

К сожалению, ныне уже польский портал «Хартия97» (финансируется и содержится МИД Польши) продолжает нагнетать военную истерию вокруг  Беларуси в связи с событиями на Украине.

Судя по публикациям, у белорусско-украинской границы скопилось (и когда только успели?) уже несколько механизированных, танковых и артиллерийских бригад. Плюс еще пару полков штурмовой и армейской авиации.

В абсурдности данных заявлений «Военно-политическое обозрение» уличало Хартию97 не раз. Но, в принципе, это их работа (поляков) по созданию видимости окружения Украины русскими войсками и, якобы, лояльности к данному факту белорусов.

Хотя, по правде говоря, вины редакции данного Интернет-портала особой то и нет. Ведут онлайн репортаж, как ни странно, местные жители, то есть сами белорусские граждане.

Не стану утверждать, что «стукачество» в крови у белоруса, но вот факты говорят совсем о другом. Приведем некоторые выдержки:

очевидцы сообщают о переброске военной техники к западной границе Беларуси (июль 2014 г. Непонятно кто и зачем это сказал);

состав с десятками единиц военной техники был замечен на железнодорожных путях в Гомеле (1 августа 2014 г. Сообщил местный житель, плюс отослал редакции фотографии, плюс обсуждение «новости» в социальных сетях);

гомельчанин снял на видеокамеру состав с военной техникой, прибывший «из России» (3 августа 2014 г. Ролик выложен на YouTube);

в Бресте по украинской ветке железной дороги на переезде на улице Пушкинской наблюдали перемещение военной техники на платформах товарняка по направлению от вокзала «Брест-Центральный» в сторону Заболотье (14 августа 2014 г. Сообщил местный житель);

военная техника была сегодня замечена возле Витебска. Следуя «логике» Хартии97, это совсем недалеко от Украины (15 августа 2014 г. Сообщил читатель и прислал фотографию);

состав с техникой в Бресте перевозил несколько самоходных артиллерийских установок «Акация» (21 августа 2014 г. Сообщил читатель и прислал видео);

вчера возле поселка Колодищи под Минском перемещения танков и БТРов…(21 августа 2014 г. Сообщил читатель и прислал видео).

Что характерно, на всех фотографиях техника белорусских Вооруженных сил. Естественно, она следовала или на боевое дежурство, или на учения, или на ремонт или на базу после ремонта.

Спрашивается, зачем снимал и докладывал все это в Польшу? И это уже не детские (юношеские) забавы. Отслеживание и, скажем прямо, «слив» данной информации есть, ни что иное, как деятельная помощь иностранным спецслужбам. Не важно, дружественным или не очень. Назовем все своими словами: это есть чистого рода шпионаж.

А попробуй ка это сделать, скажем, в Германии, или США – долго на свободе не протянешь. А мы все в демократию играем и испытываем на прочность свою обороноспособность.

Совсем недавно была полемика о выражениях «народ» и «народец». Ни на что не претендуя, скажу одно, есть все-таки и «народец» в нашей Беларуси.

 

4 thoughts on “«Народец» Беларуси сдает своих военных

  1. Молодец, автор, в точку. Застучи товарища, сделай дерьмо соседу и сделай вид что это не ты :-)

  2. Да все просто. Хотят развести русский народ, вот и все. Сначала была Российская Империя, потом Белоруссия, Малороссия, РФ. Потом Беларусь, в/на Украину, Единая Россия. А потом они нападают друг на друга и убивают друг друга. Весь мир в это время смотрит и улыбается. А что, очень удобно чужими руками жар загребать. Если бы в 19 веке кто-нибудь только вякнул бы, что он не русский, если это неправда, то тут же бы поехал куда-нибудь в Ташкент на вечное поселение. А сейчас вот на таких “хартия97” (это что вообще, год рождения придурка, который сайтом заправляет?) если напишу “Белоруссия” вместо “Беларусь” тут же накинется толпа вот таких вот 97годмертворожденных.

  3. Если вой поднимают официальные польские марионетки США, тогда МИДу Белоруссии нужно давать такой ответ: – Мы перебрасываем свою военную технику на своей территории, а американцы, свою военную технику, перебрасывают на вашей территории!
    А, “крыс”, которые помещают фотографии военной техники в сети, нужно вылавливать и сажать на долгие годы за решётку.

  4. За флаг исконно белорусский и пагоню ГБшники с говном съедят, а тут калдыри и малолетки шпионят и все всем похрену
    По АйПи адресу вычислить легко кто это сделал, но оппозиция важнее именно нас и ловят даже за сраные коменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.