На учения в Литве прибывает глава оперативного командования “Север” сил НАТО в Брюнсюме

Армия Новости Регион Учения

На проходящие в Литве учения Сил быстрого реагирования НАТО прибывает глава оперативного командования “Север” объединенных сил НАТО в Брюнсюме, генерал Йорг Фольмер.

Во вторник на полигоне в Пабраде (Швенчёнский район) он примет участие во встрече с представителями СМИ, участниками и командованиями учений Brilliant Jump 2020 (“Блестящий прыжок – 2020”).

Во встрече также примут участие главнокомандующий Вооруженными силами Литвы, генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис и командир дежурной бригады Сил быстрого реагирования НАТО, генерал Дарьюш Левандовский, сообщили ВС.

Это одни из крупнейших в этом году в Литве натовских учений. Они покажут готовность группы особо высокой подготовки Сил быстрого реагирования НАТО к выполнению поставленных задач.

В учениях задействованы военные единицы Польши, Испании и Чехии – это более 2500 военнослужащих и около 650 различных транспортных средств. Предстоит отработка навыков быстрой передислокации подразделений.

По словам главнокомандующего ВС Литвы, после окончания этих учений часть техники и военных НАТО вернется на места постоянной дислокации, а другая часть присоединится к ежегодным национальным полевым учениям литовской армии “Железный волк”. После окончания этих учений натовские военные и техника покинут Литву.

Об этих учениях союзников еще в начале сентября поставлены в известность атташе обороны Беларуси и Минобороны Беларуси, информация была распространена по каналам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *