Официальная Варшава пытается заткнуть рот собственным гражданам, имеющим отличную от официальной позицию по событиям на Украине

Геополитика и безопасность Новости Регион

Так, в польском городе Легнице проходит судебный процесс над 72-летним пенсионером, членом Коммунистической партии Польши Хенриком Микетыным, который общаясь в социальной сети Facebook выразил поддержку проводимой Российской Федерацией специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

За это польские власти накинулись на пенсионера. В лучших традициях «пилсудчины» кто-то из «бдительных» поляков написал на пенсионера донос в Агентство внутренней безопасности Польши. И в результате пенсионер оказался на скамье подсудимых.

«Это пощечина за выражение взглядов, на которые я имел бы право в демократическом государстве. Вот почему Польша не является демократическим государством. Они, вероятно, думают, что напугают все общество, поступив так со мной. Но общество, я думаю, становится все менее и менее спокойным в отношении поведения правительства, которое действует против интересов польского народа», – заявил на суде отважный Хенрик Микетын.

Безусловно, режим Дуды-Моравецкого никакой не демократический, а вполне сродни режиму санации панской Польши при диктаторе Пилсудском. Польские власти цинично нарушают принципы свободы слова и выражения мнений, применяют двойные и даже тройные стандарты в борьбе с инакомыслием.

В свою очередь, Коммунистическая партия Беларуси призывает прекратить судилище над беззащитным пенсионером, коммунистом Хенриком Микетыном!
«Мы обращаемся к депутатам Европарламента и национальных парламентов, представляющим левые, коммунистические и рабочие партии Европы с призывом оказать давление на польское руководство, чтобы последнее прекратило преследования инакомыслящих!
Руки прочь от Хенрика Микетына!»

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.