С 19 марта по 10 апреля под руководством командира 10-го отдельного батальона РЭБ подполковника Алексея Костюкова проводится полевой выход. Цель полевого выхода – совершенствование уровня полевой выучки военнослужащих подразделений, их слаженности в действиях при выполнении задач по предназначению в различных условиях учебно-боевой обстановки.
В ходе полевого выхода будут проведены занятия и отработаны нормативы по тактико-специальной и специальной подготовкам, по радиационной химической и биологической защите, по инженерной подготовке, по вождению специальных машин. Учебные занятия будут проведены как в дневное, так и в ночное время.
Итогом полевого выхода и экзаменом для военнослужащих батальона должно стать тактико-специальное учение с 10 об РЭБ под руководством начальника службы РЭБ штаба оперативного командования.
В ходе данного учения военнослужащим предстоит выполнить ряд специальных задач по развертыванию систем радиоэлектронной борьбы, организации круглосуточного дежурства в полевых условиях, пеленгованию источников радиоэлектронного излучения и созданию помех системам связи условного противника.
Источник: https://www.mil.by/