25 ноября в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах СНГ.
Как сообщает пресс-служба Исполкома, основным вопросом станет обсуждение итогов заседания Совета глав правительств, состоявшегося в Ашхабаде 21 ноября. Как известно, премьеры рассмотрели около двадцати проектов документов по различным направлениям сотрудничества.
В частности, проанализирован ход реализации положений Договора о зоне свободной торговли, дана оценка деятельности Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр, обсуждено состояние конкуренции и ценообразование на рынках нефти и нефтепродуктов.
На заседании Совета глав правительств также рассмотрены вопросы инвентаризации договорно-правовой базы СНГ в рамках Единого реестра правовых актов и других документов, финансирования в медико-социальной сфере и обеспечении безопасности государств – участников Содружества, а также другие вопросы бюджетно-финансовой политики.
Члены Совета постпредов обсудят задачи своего Совета и Исполнительного комитета СНГ по реализации принятых документов.