Президент Тоомас Хендрик Ильвес отправится с рабочим визитом на Украину

Новости

5C39AC1787E6C791CD5B9DBПрезидент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вылетит сегодня в Киев, где встретится с украинским коллегой Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В ходе встреч будет обсуждаться ситуация на Украине, поддержка Европы, агрессивные действия России и реакция демократических стран на нее, также речь пойдет о политических и экономических отношениях Эстонии и Украины, передает Postimees.

В пятницу главы государств Украины и Эстонии вместе с президентом Европейского парламента Мартином Шульцом откроют XI Международную конференцию YES, которая раньше проходила в Ялте, но из-за того, что Крым присоединился к России, в этот раз ее перенесли в Киев. Участники конференции будут искать ответы на следующие вопросы: «Как Украина может ответить на внутренние и внешние вызовы?», «С какими рисками может столкнуться Европа и мир в связи с событиями на Украине?», «Как союзники Украины могут поспособствовать развитию страны?» и т.д.

Президент вернется в Эстонию 13 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.