Путин получает доклады ФСБ, МО и Росгвардии о ситуации в Брянской области

Геополитика и безопасность Мир Новости

Президент России Владимир Путин получает доклады от ФСБ, Минобороны и Росгвардии о ситуации в приграничном районе Брянской области, куда проникли украинские диверсанты, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Президент Путин в Кремле, он получает постоянные доклады, регулярные по линии силовых ведомств. В частности, ему докладывают руководитель ФСБ [Александр] Бортников, министр обороны [Сергей] Шойгу и руководитель Росгвардии [Виктор] Золотов. Речь идет о событиях, которые разворачиваются в Брянской области в связи с атакой украинских боевиков”, – сказал Песков.

Также, как отметил прес-секретарь российского лидера, Путин находится на связи с губернатором Брянской области Александром Богомазом. “Путин получает доклады от Александра Богомаза, губернатора Брянской области, о ситуации на месте и о принимаемых мерах, в первую очередь для того чтобы обеспечить безопасность наших граждан”, – сказал представитель Кремля. 

Песков назвал террористической атакой действия украинских боевиков в Брянской области. “Речь идет об атаке террористов. Сейчас принимаются меры для уничтожения этих террористов”, – сказал представитель Кремля.

По его словам, силовые ведомства тщательно расследуют произошедшее в Брянской области, в том числе нужно установить, кто совершил диверсию. “Детали будут, естественно, все проверяться, расследоваться, нужно доподлинно установить, кто это [совершил]”, – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, связывает ли Кремль действия диверсантов с украинскими властями.

“Всем этим будут заниматься наши силовые ведомства, информация будет поступать от них”, – добавил Песков. 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтеь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.