России нужно быть начеку: Вашингтон готовится к войне

Геополитика и безопасность

pokreyg_0_2Существует вероятность, что элита Вашингтона будит выступать против сближения Турции и России. Они будут говорить: «Смотрите, мы нацелены на Кремль. Нам надо атаковать русских сейчас, пока у нас остались еще какие-то силы».

Именно неоконсерваторы утверждаю тэто. С другой стороны, многие не только в Вашингтоне, но и в Европе понимают, что при такой слабой позиции альянса рискованно нападать на Россию. Многие европейские правительства скажут: «Зачем нам рисковать на благо американцев? Если американцы хотят контролировать мир, почему мы должны быть втянуты в войну, которая будет катастрофичной для нас? Мы не видим никакой выгоды в этом». Поэтому выход из ЕС и НАТО сломят возможности Вашингтона проводить агрессивную политику. Затем им просто придется смириться с тем, что в мире существуют другие сильные страны, как Россия и Китай. Может это подтолкнет Вашингтон принять более разумную точку зрения. Я не могу сказать, какая позиция возобладает. Полагаю, что подобный сценарий осуществиться при правлении Клинтон, тогда Россия рискует быть атакованной. Поскольку эта женщина – милитарист. Последняя надежда на другого кандидата. Нам остается только ждать. Россия должна быть бдительной.

Она не может больше доверять Вашингтону. Нельзя верить тому, что говорят США. И сами американцы не должны доверять словам политиков.

Мы должны следить за тем, что предпримут Турция и Британия сейчас. Смогут ли они выйти из НАТО? Два года – это длительный срок. Вашингтон может попытаться как-то повлиять на британское правительство. Если Великобритания успешно покинет ЕС, то это может стать примером для других. Но для России будет ошибочным просто полагать, что это произойдет. Но надежда все еще есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *