Сирийские военные и мятежники нарушили перемирие

Новости

Syrian rebels near AleppoПравительственные военные вновь вступили в столкновения с бойцами оппозиционных сил в пригороде сирийской столицы Муадамия аш-Шам.

В настоящий момент к Муадамии аш-Шам стягиваются дополнительные силы сирийской армии, передает «Интерфакс».

Ранее в четверг стало известно, что сирийские военные и мятежники заключили перемирие для поставок продовольствия в Муадамию аш-Шам. Это соглашение вступило в силу накануне, и должно было действовать 72 часа.

Мятежники удерживают Муадамию аш-Шам уже около года, в то время как правительственные войска осаждают этот пригород Дамаска, пытаясь взять его под свой контроль. Столкновения сторон в последнее время привели к серьезным перебоям поставок продовольствия в предместье сирийской столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.