СМИ: КНДР продолжит разработку ядерного оружия, если США не прекратят угрозы

Новости

5465756765722222У КНДР «не будет другого выбора» кроме как продолжить разработку ядерного оружия, если США не прекратят угрозы. Об этом заявил в пятницу заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ри Дон Иль, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

«Ни одна страна в мире не находится под постоянными угрозами, как это происходит с КНДР», — заявил дипломат, отметив, что Пхеньяну «ядерное оружие необходимо для их сдерживания».

Ри Дон Иль запросил созыв внеочередного заседания СБ ООН в связи с совместными маневрами США и Южной Кореи, которые он назвал «репетицией вторжения в страну». «Если Совет Безопасности ООН проигнорирует запрос, это покажет, что ООН отступила от своих принципов и утратила беспристрастность», — отметил он.

Также дипломат подчеркнул, что Северная Корея «продолжит запуски ракет и артиллерийские стрельбы». «Это — ответ на серьезную ситуацию, созданную крупномасштабными маневрами. Военная опасность усилилась», — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.