США не отказываются от идеи назначения посла в Беларуси

Геополитика и безопасность Новости Страна

Соединённые Штаты не отказываются от идеи назначения посла в Белоруссии, на этот пост рассматривается Джулия Фишер, сообщил первый замгоссекретаря Стивен Биган.

«Что касается посла (в Белоруссии), то у нас есть прекрасный выбор, который сделал президент (США), по имени Джулия Фишер. Джулия пока находится в процессе одобрения в США», — сказал Биган во время брифинга.

США считают важным, чтобы у американской стороны был представитель в Белоруссии, который «будет озвучивать политику США и твёрдо представлять ценности и интересы», важные в двусторонних отношениях, добавил дипломат. Его слова приводит РИА Новости.

В феврале государственный секретарь США Майк Помпео объявил о намерении Вашингтона назначить посла в Белоруссии. В июле белорусский президент Александр Лукашенко назначил замглавы МИД Олега Кравченко послом в Соединённых Штатах.

Вашингтон и Минск обменялись высылкой послов ещё в 2008 году, после введения США санкций против Белоруссии за нарушение прав человека.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.