Украина закупила в Турции ударные беспилотники

Армия Новости Оружие Регион

Специалисты ВС Украины приступили к тренировкам по боевому применению поступивших на вооружение ударных беспилотных летательных аппаратов «Байрактар-ТБ2» с дальностью действия свыше 150 км.

Данные БПЛА производства турецкой компании «Байкар-Макина» в количестве шести летательных аппаратов, трех станций управления и комплекта боеприпасов, «Укрспецэкспорт» закупил в начале года. В начале октября новое военное имущество и боеприпасы уже были доставлены в Украину и переданы в военное ведомство.

В течение месяца украинских военнослужащих будут обучать в полигонных условиях приехавшие из Турции специалисты компании-разработчика. После чего, как ожидается, комплексы ударных беспилотников будут передислоцированы в зону ООС для их возможного боевого применения.

Разработчики БПЛА не сомневаются в эффективности своих комплексов, которые уже несколько лет находятся на вооружении турецкой армии и хорошо себя зарекомендовали в ходе боевого соприкосновения турок и курдов на севере Сирии. В этой связи они надеятся, что Украина закупит у «Байкар-Макина» дополнительные ударные беспилотники уже в начале следующего года.

sodrugestvo.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.