Украинских военных массово повысили за «героизм и мужество» на востоке

Новости

1009907933Минобороны Украины наградило несколько сот военных, принимавших участие в операции на востоке страны, объявило военное ведомство в пятницу.

«За мужество, самоотверженность и героизм, проявленные при защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины <…> в Киеве 90 военнослужащим Вооруженных сил Украины присвоены очередные воинские звания», — говорится в сообщении.

Среди получивших повышение 16 новоиспеченных полковников, 17 подполковников, 23 майора и другие офицеры, а также один старший прапорщик. Девять военнослужащих, которые погибли во время спецоперации, получили очередные воинские звания посмертно.

Кроме этого, 159 военнослужащих, участвовавших в спецоперации, поощрены наградами Минобороны Украины, 182 — ценными подарками.

Ранее Александр Турчинов, на которого Верховная рада возложила обязанности президента Украины, решил разрешить вне очереди повышать в звании силовиков, участвующих в операции на юго-востоке страны, до полковника. Есть ли такие факты, не уточняется.

В Москве спецоперацию в Донбассе, которая уже привела к многочисленными жертвам, считают карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.