«Четверо мертвых ваша вина» – такая надпись появилась на стене воинской части в польском Люблине

Мнение Наши материалы Общество

«Четверо мертвых ваша вина» – кто-то сделал такую надпись на стене здания в котором располагается многонациональная литовско-польско-украинская бригада в Люблине. Таким образом, поляки выразили протест против положения беженцев на границе государства, и «почтили память жертв польского правительства».

Фотографию надписи и письмо получила редакция портала dziennikwschodni.pl. В обращении к редакции говориться: «Четверо беженцев погибли вчера на польской границе! Фатальные погодные условия, отсутствие укрытия и жестокость польских служб привели к трагедии. Люди, спасаясь из разрушенных и дестабилизированных Западом регионов, умирают в результате решения польского правительства, и за их смерть никто не несет ответственности.

Мы не можем молчать!

Эта акция посвящена жертвам польского правительства и указывает на то, что польская армия также приняла участие в уничтожении Ближнего Востока»,  – отмечают авторы письма.

Надпись, появившаяся в полськом Люблине, связана со смертью четырех человек  на польско-белорусской границы. Сегодня пограничники подтвердили информацию о гибели трех мигрантов в трех различных местах на границе с Беларусью. Также один из патрулей заметил труп женщины на белорусской стороне границы.

В здании на улице Радзишевского в Люблине, на котором была сделана надпись, размещается многонациональная бригада Польши, Литвы и Украины. Польская сторона оправдывается, что военнослужащие этого соединения не принимали участия в операциях в Афганистане или в других регионах мира. Также эти солдаты не участвуют в мероприятиях, проводимых на польско-белорусской границе в связи с введением чрезвычайного положения.

А в штабе литовско-польско-украинской бригады только выразили сожаление в связи с тем, что была испорчена стена здания…

Николай Астровский

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.