Агрессия НАТО против России: несколько вопросов

Аналитика Геополитика и безопасность Новости

Есть несколько вопросов, которые часто вызывают дискуссию и до сих пор не имеют однозначного толкования, что дает повод нашим врагам пытаться их интерпретировать в свою пользу. В связи с этим не могу пройти мимо и не коснуться этих вопросов.

Кто на кого напал?

В моем понимании, однозначно Запад в лице НАТО через гибридную войну напал на Россию и ведет агрессивные действия против России. Цель этих действий очевидна: ослабить и по возможности уничтожить Россию как суверенное государство. Поэтому эта война началась не 24 февраля, а значительно раньше.

Уже сами западные политики признают, что они использовали Минские соглашения, чтобы накачать Украину оружием и превратить её в антипод России. Никто на Западе и в самой Украине не признал и не собирается признавать переход Крыма или право Донбасса на самоопределение.

А это значит, что Украина при поддержке Запада при любом удобном для неё случае попыталась бы военным путём вернуть контроль над этими территориями, включая и Крым.

Цитата из А. Чехова «если в первом акте пьесы на стене висит ружье, в последнем оно обязательно выстрелит» в нашем случае актуальна как никогда. Если Украину накачивать оружием и готовить к войне, то она рано или поздно начнётся. Враг коварен и хитёр, и его недооценка всегда дорого обходится.

То, что произошло 24 февраля, на мой взгляд, было попыткой принуждения Украины к миру и переходу к политическому урегулированию вопроса с Донбассом. Попыткой разрубить узел Минских соглашений. Не получилось. Враг не испугался и был готов к войне, а возможно, и хотел её. По действиям США я склонен считать, что Россию сознательно вели именно к такому сценарию.

Даже если бы мы ничего не сделали 24 февраля, то Украина сама начала бы акт агрессии против Донбасса, вынудив Россию предпринимать какие-либо военные шаги.

Войну в России никто не хотел, но она была неизбежна. Если всё время тыкать палкой в медведя, находящегося в клетке, то он рано или поздно разозлится. Именно этим и занимается НАТО, всё время тыкает палкой и пытается загнать нас в клетку, настраивая против нас бывшие советские республики.

Запад и его обыватели давно уже живут мифами, а не реальной картиной происходящего. Как ты событие подашь и как его интерпретируешь на весь мир, так большинство его и будет воспринимать. Нужно было обвинить Россию в агрессии, и они сделали всё, чтобы создать для этого повод. А голос правды никто не слышит. Точнее, её забивают посторонними шумами, всё как на войне. 24 февраля это был шаг защиты, а не нападения.

Любые действия и шаги России, направленные на укрепление своего суверенитета и усиление позиций в мире, будут встречать осуждение и ответные шаги: политические, экономические и военные со стороны США и их союзников.

Им не нужна сильная Россия. Им вообще не нужна Россия. Россия нужна только нам, тем, кто живет и трудится на этой земле.

То, что происходит на Украине, — это гражданская война?

После насильственного захвата власти в 2014 году националистами и сторонниками бандеризации Украины неминуемо произошла поляризация украинского общества. До 24 февраля это можно было считать гражданской войной на Украине, но сейчас это вышло за рамки внутреннего конфликта украинского общества.

Украину используют как таран против России. Воевать до последнего украинца — это не фигура речи, а текущая установка Запада. Именно с этой целью идет постоянная и всесторонняя поддержка Украины, чтобы украинцы продолжали и хотели дальше терпеть лишения и воевать.

Никакие преступления украинских нацистов и украинской администрации не останавливают Запад. Никто во власти на Западе не возмущается запретом политических партий на Украине, отсутствием свободы слова, притеснением русского языка, запретом православной церкви, обстрелом мирных жителей, убийством пленных, расстрелом без суда и следствия мирных жителей, лояльных России, обстрелам атомной электростанции и т. д.

Все западные политики в унисон говорят о своей поддержке Украины. Всё для её победы, победы любой ценой.

Запад устроит только один результат — это поражение России. Даже если и Украины в итоге не будет, а будут только одни развалины.

В условиях экономического кризиса, а теперь уже и энергетического кризиса, созданного самим Западом, эти гнусные политики думают только об одном, чтобы завалить медведя и поживиться его мясом и шкурой.

Свои расходы они хотят компенсировать будущим разделом России. При этом России им уже мало, и они точат зубы на Китай. И хотя Китай ведет очень взвешенную международную политику, он всё равно в лице Запада виноват. И уже сейчас мы видим, как начинаются акты агрессии, но теперь уже против Китая. Пока они носят только политический и экономический характер, но по аналогии с Украиной Тайвань хотят накачать оружием и сделать антиподом Китая.

Кризис 2014 года на Украине давно уже вышел за рамки самой Украины. И то, что в данном конфликте участвуют люди из разных стран, говорит только о том, что он давно уже носит международный характер и олицетворяет войну НАТО против России.

Всех, кого вырастили в ненависти к России и ко всему русскому, получили возможность вылить эту злобу словом или непосредственно на поле боя. И очень жаль, что находятся моральные уроды как внутри России, так и в бывших советских республиках, которые желают поражения России и обливают её грязью. Я надеюсь, что этих господ рано или поздно будут судить, и не только на небе, но и на земле.

Безусловно, Россия должна показать всему миру преступления НАТО и нацистского режима на Украине, а также активным образом осудить всех, кто, прикрываясь словами о свободе и демократии, молчит об убийстве мирных жителей, расстреле пленных и прочих преступлениях. Таким должно быть место только на «галёрке», а не в элите общества. Нам нужен трибунал над преступниками.

Когда закончится война НАТО против России?

Никогда, если мы не станем сильными и способными показать свою силу. Силу, которую бы побоялся Запад. И речь может идти не только о ядерной дубине. Ядерное оружие убьет всех. Мы должны стать сильными и политически, и экономически.

Наши недостатки нужно превратить в наши достоинства и в нашу силу. Наша правда и наша мораль — это сила. Наши природные ресурсы — это не наш недостаток, а тоже наша сила.

Мы должны ежегодно снижать внутренние цены на энергоресуры, увеличивая их внутреннее потребление, а не повышая ежегодно на них цену, вслед за международными рынками. Производство в лице перерабатывающей промышленности в России должно быть максимально рентабельно, а это, прежде всего, можно обеспечить дешевыми ресурсами.

Люди и компании готовы больше потреблять бензина, газа и т. д., если они будут стоить дешевле. И они должны стоить «копейки», как это было в Советском Союзе. Рост выручки компаний должен быть обеспечен не ростом цен, а ростом потребления, за счет увеличения доступности товаров.

Ресурсодобывающие компании должны работать с минимальным доходом, обеспечивая экономический рост страны. Большинство этих компаний являются монополистами, и наценка на их продукцию должна быть ограничена государством. Прибыль они должны зарабатывать прежде всего на экспорте, а не на нищих жителях страны. И вкладывать эту прибыль не в свои карманы, а в модернизацию производства, повышая его эффективность.

И этот вопрос должен контролироваться государством. Например, через систему лицензий, где четко будут прописаны взаимные обязательства. Государство может ограничивать конкуренцию для таких заводов, но требуя взамен модернизацию и снижение цен.

Безусловно, нам нужно повышать эффективность управления, а это возможно только изменив модель управления, добавлением в неё социальных лифтов и обратной связи от населения.

Не нужно бояться мнения народа, а лучше бояться мнения глупцов, которые под видом «умных» советов несут чушь, которая не приносит результата.

Во власти и на всех уровнях управления нужны талантливые люди, желающие и способные сделать что-то реально хорошее для народа и своей страны. Но при этом и несущие реальную ответственность за свои действия и шаги.

Мы все совершаем ошибки, и это нормально. Но не нормально, когда никто за них не несет ответственности и люди, их совершившие, продолжают и дальше управлять и делать ошибки. Нам нужно повышать рождаемость. И не полумерами материального характера, а изменением образа жизни и изменением модели здравоохранения.

Мы должны быть здоровой и многочисленной нацией. Перед нами враг, и этот враг очень силён и его не победить полумерами. Наши ответные шаги должны демонстрировать нашу высокую волю к победе и эффективность.

Не может быть договорняков и примирения с Западом. Запад может просить переговоров, но только для того, чтобы зализать раны и подготовиться лучше к дальнейшей схватке. Нам нужна полная и безоговорочная капитуляция Украины. Украина как антипод России должна исчезнуть. Иначе через год, через пять всё может начаться опять, но только в худшем еще варианте.

Сейчас Запад оказался не готов к тому, что Россия до сих пор не потерпела поражение и что сырьевая зависимость от России оказалась такой большой. Но это временно.

Запад решает этот вопрос, и уже в следующем году ситуация для Запада во многих вопросах может быть лучше, чем сейчас.

У них будет больше оружия, они решат свои энергетические проблемы и самое главное — они продолжат обучать и насыщать Украину оружием, при этом оружием с еще большей дальностью поражения, что позволит им значительно расширить зону обстрела российской территории и увеличить количество убийств мирных жителей и, возможно, детей.

К сожалению, у нас нет времени. Нам нужно побеждать и становиться сильными как можно быстрее. Политическое руководство страны должно сделать всё, чтобы перевес сейчас в военном отношении был на нашей стороне. И как бы нам ни было печально, но лучше провести еще десять мобилизаций, но добиться значительного численного превосходства над украинскими войсками, чтобы они видели, что их поражение неизбежно.

Да, мы оказались плохо подготовленными к войне. Да, никто не хотел воевать. Но если пришлось, то мы должны перестроиться и сделать всё, чтобы победить. Победа будет за нами! Только так мы можем отстоять будущее наших детей и внуков.

rusvesna.su

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.