Азербайджан ведет переговоры о закупке новых партий вооружения в Израиле

Мир

Израиль и Азербайджан продолжают переговоры о подписании контракта на закупку дополнительного оружия на сумму 2 млрд.долларов у израильских оборонных компаний, сообщил источник “Israel Hayom”.

На дополнительную работу [контракты] влияют два фактора. Во-первых, участившиеся перестрелки вдоль новой-старой армяно-азербайджанской границы, которые, по мнению многих, могут перерасти в Третью Карабахскую войну. Во-вторых, это укрепление отношений между Израилем и Азербайджаном, особенно после успеха Баку во Второй Карабахской войне и исторического открытия торгового и туристического представительства Азербайджана в Израиле.

Помимо этой сделки, в настоящее время Баку ведет переговоры с различными израильскими компаниями. Грузовые самолеты азербайджанского министерства обороны, в которые загружают различного типа вооружение и боеприпасы, включая баллистические ракеты и самолеты, регулярно приземляются на авиабазе Увда, в том числе в последние дни. Речь идет о сделках на сотни миллионов долларов, которые, как ожидается, будут подписаны в ближайшие месяцы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.