Армия США открыла хранилище ракет для комплексов Patriot в Японии

Мир Новости

В Японии армией США было открыто хранилище ракет «Пэтриот». Это, как отмечено, предоставляет возможность для более оперативного развертывания этой системы противоракетной обороны (ПРО). Хранилище представляет собой объект из монолитного железобетона, расположенный на авиабазе Кадена, остров Окинава.

Площадь хранилища составляет 158 кв.м, оно состоит из двух основных зданий, предназначенных для хранения пусковой установки «Пэтриот» и запаса зенитных ракет. Здания оборудованы современными системами охлаждения и контроля влажности. По словам командира подразделения подполковника Розанны Клементе, ответственной за этот объект, в 2021 году их батальон отметит 15 лет присутствия на Окинаве.

Ракета MIM-104, используемая в системе «Пэтриот», представляет собой одноступенчатую управляемую ракету класса «земля-воздух», предназначенную для системы ПВО-ПРО американской армии. Эта ракета производится компанией-подрядчиком министерства обороны США.

Версия РАС-1 имеет вес 700 кг и длину 5,8 м, радиус ее действия модернизированного варианта, как утверждается, составляет 70 км, скорость 2,8 Маха. Данная система использовалась во время проведения боевых операций на Ближнем Востоке.

Здание хранилища разрабатывалось с применялись технологии виртуальной (дополненной) реальности, позволяющие совершить виртуальный тур в период проектирования. Это способствовало координации деятельности всех участников проекта и стало гарантией соответствия архитектуры и дизайна требованиям заказчика. Так пишут японские СМИ. Отмечено, что при реализации проекта удалось сэкономить, так как использовались местные стройматериалы.

topwar.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.