Балтийский флот на фоне учений НАТО проводит тренировки подразделений РЭБ

Армия Новости Регион Учения

Подразделения радиоэлектронной борьбы в Калининградской области отрабатывают подавление сотовой связи и борьбу с беспилотниками, сообщил Балтийский флот.

“На одном из полигонов Балтийского флота в Калининградской области проходит лагерный сбор подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) армейского корпуса, в ходе которого специалисты отрабатывают задачи подавления радиосвязи различных диапазонов”,- сообщила пресс-служба Балтфлота в понедельник.

Там сообщили, что расчеты отработают подавление средств сотовой связи и прикрытие боевых позиций войск от поражения крылатыми ракетами условного противника, а также специальные задачи по подавлению аппаратуры GPS навигации. Кроме того, будут проведены тренировки по борьбе с беспилотными летательными аппаратами условного противника.

“Также специалисты РЭБ армейского корпуса проведут комплекс мероприятий по сбору и анализу разведывательной информации на основе приема электромагнитного излучения КВ и УКВ диапазонов. В плановом мероприятии боевой подготовки задействовано около 200 военнослужащих и порядка 20 единиц военной и специальной техники”,- сообщила пресс-служба.

Мероприятия боевой подготовки сил Балтийского флота проводятся на фоне проходящего в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2020. В них принимают участие 17 стран-членов и 2 страны-партнёра альянса, задействованы около 30 военных кораблей, до 30 самолётов и вертолётов, а также около 3-х тысяч военнослужащих.

Источник: https://www.militarynews.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *