“Безопасность через развитие”. Рахманов об обновленной Концепции нацбезопасности

Новости Страна

В Мингорисполкоме проходит дискуссионная площадка с активом столицы по обсуждению проекта Концепции национальной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

“По поручению Президента Республики Беларусь Государственный секретариат Совета безопасности организовал и проводит среди населения дискуссионные площадки по обсуждению проектной редакции Концепции национальной безопасности. Конечно же, перед каждым мероприятием мы меняем формат выступлений, докладов и в зависимости от аудитории, представленной на диалоговой площадке, выделяем приоритет, то или иное направление концепции, ту или иную из девяти сфер национальной безопасности”, – рассказал заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов.

По его словам, обратная связь, мнения специалистов, профессионалов, простых людей относительно проектной редакции Концепции нацбезопасности очень важны. “Мы приветствуем те предложения, которые предлагаются на рассмотрение на предмет их возможного включения в проектную редакцию Концепции национальной безопасности, – отметил заместитель госсекретаря. – Практика обсуждения показала, что людей волнует и военная составляющая в обеспечении национальной безопасности. Однако больше вопросов, больше предложений касаются экономического и социального блоков, которые также освещены в проектной редакции Концепции национальной безопасности”.

“Люди говорят о социальной справедливости и ответственности бизнеса, в том числе перед своими наемными работниками. Люди говорят, что действительно верно предложено в проектной редакции Концепции нацбезопасности положение о том, что, обеспечивая свою национальную безопасность, мы не просто закрываемся и применяем все мероприятия запретного характера, мы говорим о безопасности через развитие. Мы обеспечиваем безопасность народа как уникальной социальной группы. Но в то же время мы не останавливаемся на достигнутом и говорим, что дальнейшее поступательное развитие Республики Беларусь во всех направлениях не только возможно, но и будет продолжено”, – подчеркнул Александр Рахманов.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.