Беларусь ответственно и взвешенно относится к участию в ОДКБ

Страна

Беларусь ответственно и взвешенно относится к своему участию в Организации Договора о коллективной безопасности, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей, председатель Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Игорь Лавриненко. Он принял участие в заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам.

“Беларусь очень ответственно и взвешенно относится к своему участию в Организации Договора о коллективной безопасности, – сказал Игорь Лавриненко. На заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам был рассмотрен ряд рекомендаций и модельных законов, которые предлагаются для совершенствования законодательств стран – участниц ОДКБ. Обсуждение прошло очень активно. Были высказаны замечания и предложения. Это все будет учтено в дальнейшей работе. И данные рекомендации, и модельные акты будут представлены на утверждение Совету Парламентской ассамблеи ОДКБ”.

В частности, сегодня обсуждены проекты рекомендаций ПА ОДКБ по совершенствованию национального законодательства государств – членов ОДКБ по вопросам нежелательной миграции, по регулированию оборота виртуальных валют, по регулированию деятельности трастов на территориях стран ОДКБ, а также по гармонизации законодательств по вопросам изъятия имущества граждан и организаций в условиях военного и чрезвычайного положения (реквизиции) и совершенствованию организационно-правовых и методических основ учета положений модельных актов при совершенствовании национального законодательства государств ОДКБ.

belta.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.