Белорусские и российские военные начинают учение в Нижегородской области

Новости Страна

Белорусские и российские военные начинают учение на полигоне «Мулино» в Нижегородской области РФ. Как сообщает пресс-служба Минобороны, подготовка в ним заканчивается. В Россию отправлены белорусские мотострелковая и танковая роты.

С 16 по 18 марта планируется провести двусторонние ротные тактические учения. Роты должны будут совершить марши в указанные районы, отработать ведение боя в условиях сложной радиоэлектронной обстановки и применения противником средств воздушного нападения. Также военнослужащие отразят контратаку, во время которой противник будет использовать боевые беспилотники.

Второй этап с 22 марта по 2 апреля представляет собой батальонное тактическое учение. Военнослужащим предстоит выдвинуться в указанных район. Против них будут действовать незаконные вооруженные формирования и диверсионно-разведывательные группы условного противника. Предстоит отработать подготовку и ведение маневренной обороны в условиях сложной радиоэлектронной обстановки, выход из боя в район восстановления и участие в контратаке совместно с подошедшими резервами.

Учения проходят в соответствии с планом сотрудничества между Министерствами обороны Беларуси и России на 2021 год.

reform.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.