Бельгийские и польские ВВС тренируются на малых высотах над Эстонией

Новости Регион

На этой неделе пилоты базирующихся в Эмари истребителей ВВС Бельгии F-16 и их польские коллеги, которые несут службу на военных самолетах такой же марки в литовском Зокняй, осуществляют учебно-тренировочные полеты на низкой высоте в воздушном пространстве Эстонии, пишет err.ee.

«Полеты, осуществляемые на малых высотах, но не ниже 152 метров, будут совершаться с 10 по 16 января», — сообщила в понедельник пресс-служб Сил обороны Эстонии.

В будние дни полеты совершаются в небе над юго-западной, южной, восточной и центральной Эстонией по рабочим дням в промежутке с 08:00 до 10:00, с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00. В выходные дни полеты будут выполняться с 11:00 до 14:00.

Военные обещают, что «по возможности истребители постараются держаться в стороне от населенных пунктов и отдельных хуторов». Тренировочные полеты союзников по НАТО проводятся в соответствии с эстонским законодательством, они также согласованы с государственным транспортным департаментом.

Военно-воздушные силы стран НАТО патрулируют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы — с 2004 года. Участвующие в миссии воздушной полиции самолеты размещены на авиабазе Зокняй в Литве и авиабазе Эмари в Эстонии. В настоящее время эту миссию осуществляют ВВС Бельгии и Польши.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.