Блинкен, Остин и Столтенберг обсудили ответ НАТО на действия России

Мир Новости

Госсекретарь США Энтони Блинкен и шеф Пентагона Ллойд Остин в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом осудили действия России и обсудили скоординированный ответ альянса, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

«Госсекретарь США Энтони Блинкен и шеф Пентагона Ллойд Остин сегодня в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом осудили преднамеренное, неспровоцированное и неоправданное нападение России на Украину и обсудили скоординированный ответ альянса», – передает ТАСС сообщение Прайса.

В среду главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВС Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции с целью защиты людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризации и денацификации Украины, предания суду совершивших многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.

vz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.