Более 47 800 беженцев уже вернулись при поддержке российских миротворцев в Нагорный Карабах

Геополитика и безопасность Мир Новости

В Нагорном Карабахе российские миротворцы сопроводили очередную колонну с беженцами, автобусами из Еревана в Степанакерт доставлен 181 беженец, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

“Автобусами из Еревана в Степанакерт доставлен 181 беженец, – говорится в сообщении. – Всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания уже вернулись 47 тыс. 834 беженцев”.

Военнослужащими российского миротворческого контингента обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на двадцати трех наблюдательных постах, отмечается в пресс-релизе.

В соответствии с договоренностями президентов РФ, Азербайджана и премьера Армении, с 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня в Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Его основу составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

militarynews.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.