Брестские десантники вылетели в Россию на учение

Новости Страна

Военнослужащие усиленной десантно-штурмовой роты 38 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вылетели в Ульяновск (Российская Федерация) для участия в совместном батальонном тактическом учении.

Учение пройдет в соответствии с Планом сотрудничества между Министерствами обороны Беларуси и России на 2021 год в период с 9 по 20 марта на полигоне Поливна под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе совместного учения будут отработаны вопросы подготовки и ведения миротворческих действий совместным подразделением Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Беларусь в составе коллективных миротворческих сил.

В частности, планируется проведение поисковых действий с использованием вертолетов, высадка мобильного резерва посадочным способом и десантирование «по штурмовому».

Участие в данном мероприятии позволит установить единые взгляды на методику подготовки и проведения совместных учений, определить наиболее эффективные и целесообразные методы работы командиров и подразделений, а также осуществить обмен опытом в ходе выполнения задач и участия в совместных специальных действиях.

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.