Бригады территориальной обороны начинают формирования

Геополитика и безопасность Новости

Polskie voennye

На этой неделе начнутся практические занятия солдат Третьей подкарпатской бригады территориальной обороны. По словам командира бригады полковника Аркадиуша Миколайчика, это будет время, чтобы познакомиться и выровнять до сих пор полученные умения. Сначала решено сосредоточиться на организации командования и первых подразделений, но уже в середине этого года сформируются батальоны в Саноке, Ярославе, Ниске и Дембице.

Аркадиуш Миколайчик отметил, что к подкарпатской бригаде хочет присоединиться много молодых людей. «Мы являемся вдохновителем для многих наших коллег даже из других бригад. Ставим перед собой высокие цели. Надеюсь, что к концу года достигнем показателя, скажем, 90% укомплектования. Это благодаря тому, что есть много людей, особенно молодых, которые свою жизнь связывают с армией. Не только как солдаты территориальной военной службы, но и в будущем профессиональные солдаты», – сказал он.

Ведомство национальной обороны заявило также о планах покупки современного оборудования, на таком же уровне, на котором укомплектовываются оперативные силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.