Британские истребители Eurofighter Typhoon сбросили авиабомбы Paveway IV на цели в Ираке

Мир Новости

Представитель министерства обороны Британии заявил о том, что британские ВВС провели специальную операцию против боевиков ИГИЛ (*запрещённая в России террористическая организация) в Ираке. Произошло это спустя три года с того момента, как в Лондоне заявили о завершении миссии в Ираке «в связи с полным разгромом ИГИЛ*».

В сообщении военного ведомства Соединённого королевства говорится о том, что для нанесения удара по боевикам были задействованы два истребителя Eurofighter Typhoon FGR.Mk4 ВВС Великобритании. Для поражения целей на земле применялись управляемые авиабомбы Paveway IV с лазерным наведением.

У этих авиабомб есть такая особенность как детонация с некоторой задержкой после удара. Это позволяет с большей эффективностью поражать хорошо защищённые цели, включая цели в укрепрайонах.

По последним данным, именно против таких целей бомбы и были применены. Утверждается, что поражены объекты боевиков ИГИЛ* в одном из горных районов близ города Байджи в провинции Салах-эд-Дин.

Королевские британские ВВС показали кадры нанесения ударов с борта Eurofighter Typhoon в Ираке. Можно видеть, что удар наносится по горной местности.

topwar.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.