БРСМ приглашает 29 апреля к участию в мероприятии “Молодежь – труду и обороне”

Новости Страна

Молодежный физкультурный спортивно-патриотический комплекс “Молодежь – труду и обороне” (МТО) пройдет 29 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Павел Алексо.

Главным организатором комплекса является Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства образования, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям. Его основная цель – физическое развитие и гражданско-патриотическое воспитание молодых людей, привлечение их к здоровому образу жизни, повышение интереса к культурно-спортивным мероприятиям, ознакомление с основами курса молодого бойца.

“К участию приглашается молодежь в возрасте от 18 до 31 года. Молодежный физкультурный спортивно-патриотический комплекс “Молодежь – труду и обороне” состоит из двух частей – спортивные и прикладные нормативы. Результаты будут заноситься в протоколы тестирования (отдельно для каждой возрастной группы) и направляться главному судье, – рассказал Павел Алексо. – Перед выполнением упражнений МТО участники обязательно выполняют разминку под руководством ответственного или самостоятельно. Участник, выполнивший все условия испытаний, признается успешно прошедшим молодежный физкультурный спортивно-патриотический комплекс. По итогам участникам, прошедшим все испытания вручается соответствующее свидетельство и нагрудный знак”.

По его словам, участники, показавшие лучший результат, заносятся в базу данных МТО, участвуют в рейтинге и могут быть награждены специальным призом.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.