Верховная рада Украины признала «независимость Ичкерии» и рассматривает законопроект о признании Ирана «спонсором терроризма»

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

«Театр абсурда» на Украине, судя по всему, только набирает обороты. Сегодня стало известно, что в Верховную раду был внесен законопроект, предусматривающий признание Ирана «спонсором терроризма». Кроме того, депутаты ВРУ проголосовали (а значит электричество в здании Рады всё ещё имеется…) за признание суверенитета «Республики Ичкерия» (признана в РФ террористической группировкой и запрещена*), которая прекратила свое существование ещё в 2000 году.

Напомним, что Киев обвиняет Тегеран в поставках России своих БПЛА-камикадзе Shahed-136. Иран передачу дронов отрицает, а официальные власти России сообщают, что сегодня российские БПЛА «Герань-2» успешно поражают объекты критической инфраструктуры на Украине.

Сегодня в Верховную Раду был внесен законопроект, предусматривающий разрыв дипломатических отношений с Тегераном и признание Ирана «спонсором терроризма». Автором документа является украинский нардеп Алексей Гончаренко, известный причастностью к преступлениям в Одессе в 2014 году.

Также киевские власти призывают мировое сообщество ужесточить санкции против Ирана.

Касательно признания «Ичкерии»*, за абсурдный документ свои голоса отдали 287 депутатов Верховной Рады. В принятом постановлении называют данное террористическое образование «временно оккупированной РФ территорией» и обвиняют нашу страну в геноциде чеченского народа.

Здесь стоит напомнить, что де-факто «Ичкерия» перестала существовать в 2000 году после полного разгрома во Второй Чеченской войне. Более того, об упразднении никем не признанной (кроме «Талибана»*) псевдореспублики в 2007 году объявил ее последний лидер – террорист Доку Умаров, который был ликвидирован в 2013 году. Признанием несуществующей «Ичкерии» киевский режим подтверждает два факта: своё пребывание в параллельной реальности и поддержку международного терроризма. Тот факт, что киевский режим сам причастен к многочисленным террористическим атакам, сегодня не вызывает сомнения: подрыв Крымского моста, обстрел соотечественников в Краматорске, постоянные обстрелы жилых кварталов Донецка, Горловки, приграничных территорий Курской, Брянской, Белгородской областей, перекрытие (в своё время) воды для крымчан, расстрелы в Буче, Купянске и Ирпене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.