Власти Ливии пытаются остановить революцию, раздав всем гражданам по 400 долларов США

Правительство Ливии, стремящееся удержать власть в охваченной гражданской войной стране, объявило о раздаче населению субсидий и повышении зарплат, передает Reuters со ссылкой на сообщение государственного телевидения.

Как обещается, каждая семья получит 500 ливийских динаров (около 400 долларов) в качестве компенсации повышения цен на продовольствие. Зарплаты некоторых бюджетников будут увеличены на 150%.

Тем временем восток Ливии полностью контролируется повстанцами, а верные правительству войска вместе с африканскими наемниками стремятся отвоевать захваченные восставшими города Мисрата и Эз-Завия. Количество погибших превышает тысячу человек. Силы безопасности Ливии распространили заявление, в котором пообещали амнистию всем вооруженным противникам режима Каддафи, в случае если они добровольно сложат оружие. Власти также призвали граждан выдавать организаторов антиправительственных акций. Тем, кто предоставит информацию о подстрекателях, обещают денежное вознаграждение.

Король Саудовской Аравии Абдалла тоже поспешил задобрить своих подданных, хотя обстановка в его государстве пока остается спокойной. В среду монарх пообещал выплаты на общую сумму в 10,7 млрд. долларов, передает Al Jazeera. Они пойдут на помощь безработной молодежи и студентам, проходящим обучение за рубежом, а также на покрытие некоторых долгов. Зарплата бюджетников увеличится на 15%, дополнительные средства будут выделены на субсидирование ипотечных кредитов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.