Военная операция на Украине усиливает разногласия между США и Евросоюзом — СМИ КНР

Аналитика

Ситуация на Украине вызывает усиливающиеся разногласия между Соединенными Штатами и странами Евросоюза по поводу перспектив урегулирования кризиса. Такую точку зрения высказали в четверг политические обозреватели китайской газеты Global Times, сообщает сегодня, 24 марта, ТАСС.

«Несмотря на внешнюю схожесть, разница в позициях США и ЕС [по украинскому вопросу] продолжает увеличиваться. Вашингтон зациклился на том, как бы затянуть российско-украинские переговоры. А Европа стремится к безопасности и стабильности», — пишут авторы редакционной статьи.

В материале отмечено, что в Евросоюзе «все чаще слышны голоса, выражающие недовольство поставками американских вооружений на Украину».

«Все больше европейцев понимают, что машинальная передача оружия Киеву способствует развитию событий в направлении, противоположном цели, к которой они стремятся», — говорится далее в статье.

Обозреватели газеты указывают на то, что за масштабные санкции Белого дома против России приходится расплачиваться Евросоюзу.

«Вашингтон умеет устраивать шоу, скрывая под лозунгами демократии свою гегемонию. Усиливающийся конфликт между РФ и Украиной докажет, что США, по сути, — разжигатель войны», — пишут авторы.

В материале говорится о том, что российско-украинские столкновения — это результат эскалации конфликта между Соединенными Штатами и Россией.

«Если американская сторона действительно желает завершения „тяжких времен“ для украинского народа, почему же тогда она отказывается напрямую общаться с Москвой и вместо этого занимается „согласованием“ с Европой поставок оружия Украине и антироссийских санкций?» — задаются вопросом авторы.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *