Военнослужащие нового пополнения примут присягу 25 ноября в Брестской крепости

Новости Страна

В мемориальном комплексе “Брестская крепость-герой” военнослужащие нового пополнения 25 ноября присягнут на верность Родине и белорусскому народу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в военном комиссариате Брестской области.

“На сборах нового пополнения юноши освоили азы военной службы. С ними проведен комплекс занятий по предметам боевой подготовки. Впереди их ждут напряженные армейские будни, интенсивная боевая учеба, освоение военных специальностей, овладение современной техникой, а также учения, – отметили в областном военкомате. – Воинские части и соединения Брестского гарнизона, в которых предстоит проходить службу новобранцам, имеют богатую и славную историю. Свидетельствуют об этом почетные наименования и боевые ордена на знаменах”.

Военнослужащие отмечают, что в воинские части и соединения прибыло достойное пополнение. Более 20% новоявленных солдат имеют высшее образование. Многие молодые люди до призыва в Вооруженные Силы трудились на предприятиях республики.

Принятие присяги – важное событие в жизни каждого военнослужащего. Особую значимость оно имеет для тех, кто присягает на верность Родине на территории легендарной цитадели над Бугом. “В июне 1941 года именно в Брестской крепости был дан первый отпор врагу. Воины Брестского гарнизона, пограничники проявили стойкость, мужество и героизм. Это накладывает особую ответственность на современное поколение защитников Отечества. Принятие военной присяги пронизано важнейшим требованием к военнослужащему – быть преданным своему народу, достойно исполнять воинский долг, мужественно и самоотверженно защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Республики Беларусь”, – резюмировали в военном комиссариате Брестской области.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.